Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,835 Dominican Pesos
 
TRABAJO-DAF-CM-2026-0035 
Contratación de servicios de facilidades para actividades institucionales. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de facilidades para actividades institucionales. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 11:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,010,000.00  DOP
2,010,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  GESTION DE EVENTOS2,010,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784565109114LCZxA12,010,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 15:47:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CM 0035.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIA. CM 0035.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO CM 0035.pdfTerms and ConditionsDownload
SOLICITUD CM 0035.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica Salon Hotel.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONAL MT.pdfOtherDownload
CONOCI~1.DOCOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199545116/07/2026 15:502,010,000 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hygon Conexion Group (HYCG), SRL2,010,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,835.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01EVENTO GENERAL, SEGÚN FICHA TECNICA ANEXA1UD2,010,8352,010,835.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 15:47 (UTC -4 hours)
Detail