Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0119 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE PARA EVENTOS, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE PARA EVENTOS, DIRIGIDO A MIPYMES.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE PARA EVENTOS, DIRIGIDO A MIPYMES.2,010,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.8.6.0112,010,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 15:43:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 18:02:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/07/2026 13:59:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/07/2026 15:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/07/2026 15:52:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/07/2026 16:32:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
16/07/2026 16:32:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
16/07/2026 16:32:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. Acta de aprobación e inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
4. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR - CM-0119.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxOtherDownload
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200355503/08/2026 17:402,010,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 17:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Celaom, SRL 2,010,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de evento y montaje 3er trimestre-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE PARA EVENTOS.1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 17:40 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail