Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,309,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0110
Request Name:
SERVICIO DE GESTION Y MONTAJE DE EVENTOS MULTIPLES DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE GESTION Y MONTAJE DE EVENTOS MULTIPLES DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 16:03:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14 days ago
(21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days ago
(21/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days ago
(21/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days ago
(21/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
861,164.00
DOP
Budget Appropriation Value
861,164.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
861,164.00
DOP
861,164.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
861,164.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785783165316mxK4g
1
861,164.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 09:22:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2026 17:19:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO GPS-CEDIMUJER-DN-BIC-T2-003_20260624_0001.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO GPS-CEDIMUJER-STO-AE-T1-003_20260624_0001.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO GPS-CEDIMUJER-STO-AE-T2-001_20260624_0001.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO GCPS-CEDIMUJER-SDN-AE-T2-001_20260624_0001.pdf
Other
Download
CODIGO DE CONDUCTA.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docx
Other
Download
FICHA TECNICA GCPS-CEDIMUJER-DN-BIC-T2-003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA GCPS-CEDIMUJER-SDN-AE-T2-001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA GCPS-CEDIMUJER-STO-AE-T2-001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA GCPS-CEDIMUJER-STO-AE-T1-003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego de condiciones 0110.pdf
Terms and Conditions
Download
convocatoria 0110.pdf
Other
Download
invitacion 0110.pdf
Other
Download
solicitud 0110.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto 0110.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005207
03/08/2026 10:15
1,261,164 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2026 10:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
PB Celebraciones, SRL
861,164 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Inversiones Esja, SRL
400,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-CEDIMujer-DN-BIC-T2-003
-
Subtotal
109,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión y montaje de evento institucional SDN
1
UD
109,000
109,000.00
1.2
GPS-CEDIMujer-STO-AE-T2-001
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio y preparación de evento para graduación
1
UD
400,000
400,000.00
1.3
GPS-CEDIMujer-STO-AE-T1-003
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio preparación de evento para graduación de autonomía económica STGO
1
UD
400,000
400,000.00
1.4
GCPS-CEDIMujer-SDN-AE-T2-001
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio preparación y ejecución de evento
1
UD
400,000
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2005207
Informe final de la selección DO1.AWD.2005207
03/08/2026 10:15
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813431
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0110 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
30/07/2026 09:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806437
RE: CORRESPONDENCIA CON EL PRESUPUESTO
14/07/2026 11:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806354
RE: Inquietud
14/07/2026 10:51
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805578
Inquietud
13/07/2026 08:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805464
CORRESPONDENCIA CON EL PRESUPUESTO
10/07/2026 18:54
(UTC -4 hours)
Detail