Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Hospital Regional Infantil Dr. Arturo Grullón on 13/07/2026 16:55:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: saludos, buenas tardes, venimos ante usted oferentes para cominicarles que por cuestiones de tiempo tenemos que cancelar el proceso de la plataforma por el tiempo, dusculpa si esta accion atrae consecuencias, se despide analista de compras Angel E. Aracena Vazquez
Summary Information

Summary Information

73,614 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0019 
COMPRA DE UTENCILIOS DE LABORATORIO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
VIDAS ANTI-HVC 60 PRUEBAS, VITEK GP 20 TARJETAS, AST-N450 TEST KIT 20 CARDS, ETC..... 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
73,614.00 DOP
73,614.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.4.0173,614.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-0019173,614.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha técnica vidas .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta de aprobación vidas .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compras vidas .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,614.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104806 - Equipo de extr(...)
2.6.3.4.01VIDAS ANTI-HVC 60 PRUEBAS1UD11,53211,532.00
    
2
41104806 - Equipo de extr(...)
2.6.3.4.01VITEK GP 20 TARJETAS1UD4,9024,902.00
    
3
41104806 - Equipo de extr(...)
2.6.3.4.01AST-V450 TEST KIT 20 CARDS1CAJ5,0005,000.00
    
4
41104806 - Equipo de extr(...)
2.6.3.4.01SOLUCION SALINA 0.45 % 500 ML VITEK4UD4451,780.00
    
5
41104806 - Equipo de extr(...)
2.6.3.4.01BACTALERT PF HEMOLITCO PEDIATRICO200CAJ25250,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 16:55 (UTC -4 hours)
Detail