Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,000,000 Dominican Pesos
 
SIE-CCC-CP-2026-0009 
Contratación del Servicio de Renovación de Licencias de Seguridad FortiGate NGFW para la Superintendencia de Electricidad 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del Servicio de Renovación de Licencias de Seguridad FortiGate NGFW para la Superintendencia de Electricidad. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 14:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,000,000.00 DOP
3,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.013,000,000.00  DOP
3,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783627612396BfHP813,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 09:50:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 11:19:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/07/2026 13:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Solicitud contratación 201.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. Ficha Técnica 201.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3. Formulario Estudio Previo 201.pdfOtherDownload
5. Cronograma y Consulta al mercado 201.pdfOtherDownload
6. Acto Administrativo de Inicio Contratación Simplificada CP 0009.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
4. Informe Resultado Estudio Previo 201.pdfOtherDownload
7. PLIEGO DE CONDICIONES SIE-CCC-CP-2026-0009.pdfTerms and ConditionsDownload
8. CONVOCATORIA SIE-CCC-CP-2026-0009.pdfOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios (1).docxContratoDownload
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOferta Económica (Cotización) Download
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia (1).docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (1).docxGarantía de seriedad de la ofertaDownload
Pautas de Cumplimiento e Integridad Proveedores SIE.docxOtherDownload
6. Acto Administrativo de Inicio Contratación Simplificada CP 0009.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201981526/08/2026 11:222,733,517 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    IQTEK Solutions, SRL2,733,517 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Renovación suscripciones (2): - Mantenimiento NGFW -
    
Subtotal
3,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Contratación del Servicio de Renovación de Licencias de Seguridad FortiGate NGFW para la Superintendencia de Electricidad.1UD3,000,0003,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 10:24 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 09:50 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail