Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

52,248 Dominican Pesos
 
JRFPFA-DAF-CD-2026-0053 
ADQUISICIÓN DE CUATRO (4) ARCHIVOS LATERALES METÁLICOS DE 3 GAVETAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CUATRO (4) ARCHIVOS LATERALES METÁLICOS DE 3 GAVETAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
27 DE FEBRERO ESQUINA LUPERON REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 11:27:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
61,652.64 DOP
61,652.64 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0161,652.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago61,652.64  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261161,652.64  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 11:54:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2026-0053.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0053.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de aprobacion ficha tecnica 53.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199263310/07/2026 12:0161,652.64 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 12:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL61,652.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA T3-
    
Subtotal
52,248.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO LATERAL DE 3 GAVETAS EN METAL COLOR GRIS, PINTURA ELECTROSTATICA, SISTEMA ANTI VUELCO, CON LLAVE.4UD13,06252,248.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 12:01 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 11:54 (UTC -4 hours)
Detail