Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,458,750 Dominican Pesos
 
MINERD-CCC-PEAC-2026-0011 
Contratación de servicios de Doctorado en Educación, Mención Planificación y Gestión para colaboradores del MINERD. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de Doctorado en Educación, Mención Planificación y Gestión para colaboradores del MINERD. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 17:03:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,458,750.00 DOP
1,458,750.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,458,750.00  DOP
1,458,750.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783367478630FQiwW31,458,750.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 11:55:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de inicio 0011-0014-0015-0016-0017.pdfDownload
INFORME JUSTIFICATIVO 00041 00042 y 00055.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Acto de inicio 0011-0014-0015-0016-0017.pdfDownload
pliego de condiciones 0011.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de compras 0011.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto No 0149-2026.pdfDownload
Enmienda 0011.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199983006/08/2026 11:281,458,750 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2026 11:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Universidad Católica Santo Domingo1,458,750 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Capacitaciones Administrativa 3T-
    
Subtotal
1,458,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Contratación de servicios de Doctorado para colaboradores del MINERD.3UD486,2501,458,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2026 11:28 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 11:55 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail