Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
ARS SENASA-DAF-CM-2026-0031 
Contratación de servicios de alquiler de salón para evento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de alquiler de salón para evento 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 17:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,830,000.00 DOP
1,830,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,830,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de servicios de alquiler de salón para evento Perfil:Contratación Menor1,830,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CF-314-202611,830,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 16:20:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 08:54:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/07/2026 22:39:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion MAE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CF-314-2026.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de condiciones CM-2026-0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario Debida Diligencia F-040.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Formulario Pautas Eticas.pdfOtherDownload
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdfOtherDownload
Modelo de Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión Rev. BB.docOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras SENASA.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200004422/07/2026 16:261,830,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 16:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Winpe Group, SRL1,830,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Eventos -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Reuniones y eventos Consultoria GGH1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 16:26 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 16:20 (UTC -4 hours)
Detail