Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARS SENASA-DAF-CM-2026-0033
Request Name:
Contratación de Servicios de Provisión de Alimentos (Contratación Sostenible e Inclusiva)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicios de Provisión de Alimentos (Contratación Sostenible e Inclusiva)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 17:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28 days ago
(07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days ago
(14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days ago
(14/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
2,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
:Contratación de Servicios de Provisión de Alimentos (Contratación Sostenible e Inclusiva)
2,000,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF-316-2026
1
2,000,000.00
DOP
Aprobado
CF-316-2026.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 16:46:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/07/2026 08:56:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/07/2026 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
16/07/2026 16:54:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acta de inicio.pdf
Other
Download
Aprobacion M.A.E..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Terminos de referencia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario Debida Diligencia F-040.docx
Other
Download
Formulario Pautas Eticas.pdf
Other
Download
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdf
Other
Download
Modelo de Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión Rev. BB.doc
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras SENASA.docx
Other
Download
Pliego de condiciones CM-2026-0033. REV kf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999664
22/07/2026 16:50
2,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 16:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
BAING, SRL
2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Caterin
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación de Servicios de Provisión de Alimentos
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999664
Informe final de la selección DO1.AWD.1999664
22/07/2026 16:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.810446
La lista de oferentes del proceso ARS SENASA-DAF-CM-2026-0033 publicada por Seguro Nacional de Salud (SENASA)
22/07/2026 16:46
(UTC -4 hours)
Detail