Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,229.49 Dominican Pesos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0052 
Compra de Insumos para limpieza correspondientes al 3er trimestre 2026 para la ONDA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Insumos para limpieza correspondientes al 3er trimestre 2026 para la ONDA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
71,177.60 DOP
71,177.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0162,268.60  DOP
62,268.60  DOP
View
2.3.9.6.018,909.00  DOP
8,909.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL71,177.60  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784126250004ZrNrh171,177.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/07/2026 11:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/07/2026 02:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/07/2026 11:12:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
12/07/2026 14:06:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
12/07/2026 15:35:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
12/07/2026 18:16:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
12/07/2026 23:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
13/07/2026 08:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
13/07/2026 08:39:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tecnicas cd-2026-0052.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras cd-2026-0052.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta simple de la max autoridad apoderando al daf cd-2026-0052.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Acto de aprobacion de las especificaciones tec cd-2026-0052.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requisicion cd-2026-0052.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199446914/07/2026 15:4671,177.6 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 15:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Romiva, SRL71,177.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Útiles y materiales de limpieza e higiene-
    
Subtotal
91,229.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura para zafacones de 55 gl. Negras.15PAQ1,35020,250.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura para zafacones de 4 gl. Negras15PAQ2653,975.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura para zafacones de 30 gl.Negras5PAQ5502,750.00
    
4
47131824 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Cloro 6/1 gl.5CAJ9954,975.00
    
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabones lavaplatos liquido galon 6/13CAJ1,890.755,672.25
    
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante para uso doméstico 4/1 fragancia pasion de frutas2CAJ1,8253,650.00
    
 
7
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensadores de ambientadores repuesto automatico 4/16PAQ2,95517,730.00
    
8
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Baterias AAA TIPO LAPIZ 4/12CAJ5,683.6211,367.24
    
9
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Aerosol ambientador spray 4/14PAQ1,6006,400.00
    
10
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon liquido para manos 1/63CAJ4,82014,460.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:00 (UTC -4 hours)
Detail