Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,660 Dominican Pesos
 
HMDMFM-DAF-CD-2026-0035 
SOLICITUD DE COMPRA LIBROS D EEMERGENCIA Y TRIAJE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
solicitud de libros de emergencia , y triage ,targeta de existencia ceas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
c/princ la boomba de cenovi ,los rieles Cenoví San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 15:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
43,660.00 DOP
43,660.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0143,660.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  compra de libro de emergencia, triaje y targeta de control para farmacia43,660.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDMFM-DAF-CD-2026-0035143,660.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 12:34:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 12:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras libros20260710_14025626.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de aprobacion libros20260710_14035050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica libros20260710_14063201.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
certificacion de credito libro20260710_14085414.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO LIBROS DE EMEGENCIA20260707_13553489.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199511415/07/2026 13:0543,660 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vallas Digitales del Nordeste, EIRL43,660 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01libros de triage 11*173UD5,31015,930.00
    
 
2
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01libros de emergencia 11*173UD5,31015,930.00
    
 
3
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01targeta de existencia control ambos lados1,000UD11.811,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail