Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

331,580 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0046 
ADQUISICION DE TALONARIOS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE TALONARIOS PARA SUPLIR LA NECESIDAD DEL ALMACEN 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 15:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
201,780.00 DOP
201,780.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01201,780.00  DOP
201,780.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE FACTURA201,780.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784916583769ht9vH1201,780.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 11:17:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2026 12:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/07/2026 20:55:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/07/2026 16:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
15/07/2026 23:25:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/07/2026 12:17:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
16/07/2026 12:22:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
16/07/2026 14:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
16/07/2026 14:38:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO RECIBOS Y TALONARIOS..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA RECIBOS Y TALONARIOS..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION Y CONVOCATORIA RECIBOS Y TALONARIOS..pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
REQUISICION RECIBOS Y TALONARIOS..pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA RECIBOS Y TALONARIOS..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200081824/07/2026 10:53201,780 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 10:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL201,780 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE TALONARIOS.-
    
Subtotal
331,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01RECIBO DE INGRESO D EFECTIVO PEQ C.S.C200UD17735,400.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS DE REPORTE DIARIO (VACIADO)200UD696.2139,240.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01RECIBO RP400UD354141,600.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS REVISIONDE CLIENTE50UD306.815,340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:53 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 09:57 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 16:54 (UTC -4 hours)
Detail