Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,104,330 Dominican Pesos
 
SRSCNE-CCC-CP-2026-0003 
compra de combustible y Gas Licuado de petróleo (GLP) 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
compra de combustible y Gas Licuado de petróleo (GLP) 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA MANOLO TAVAREZ JUSTO FRENTE AL ESTADIO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 14:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,043,050.00 DOP
2,043,050.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.01514,250.00  DOP----View
2.3.7.1.021,528,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a proveedor2,043,050.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026389130820262,043,050.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 14:49:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
pliego combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta de inicio combustible.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud combustible.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
cuota combustible.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
acta de inicio combustible.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
formulario Estandar DGCP.rarOtherDownload
acta de inicio combustible.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201294119/08/2026 12:413,487,250 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2026 12:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Estación de Servicios Navarey, SRL621,000 Dominican Pesos
  
    Luís Roberto Pimentel Tejada823,200 Dominican Pesos
  
    La Fortuna SRL2,043,050 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.201704426/08/2026 08:153,426,750 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luís Roberto Pimentel Tejada823,200 Dominican Pesos
  
    Estación de Servicios Navarey, SRL560,500 Dominican Pesos
  
    La Fortuna SRL2,043,050 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Povincia Duarte y Samana-
    
Subtotal
2,104,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Regular (Duarte y Samana)6,000GAL262.81,576,800.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina Regular (Duarte y Samana)1,700GAL310.5527,850.00
2.2  
 PROVINCIA HM-
    
Subtotal
537,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Regular (Hermanas Mirabal)1,100GAL262.8289,080.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina Regular (Hermanas Mirabal)800GAL310.5248,400.00
 2.3  
 PROVINCIA MTS-
    
Subtotal
639,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil Regular (María Trinidad Sánchez)1,250GAL262.8328,500.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina Regular (María Trinidad Sánchez)1,000GAL310.5310,500.00
 2.4  
 GAS LICUADO PETROLEO (GLP)-
    
Subtotal
823,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Gas Licuado de petróleo (GLP)6,000GAL137.2823,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2026 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 14:49 (UTC -4 hours)
Detail