Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
DIGECOG-DAF-CD-2026-0102 
Servicio de mantenimiento de ascensor por 6 meses, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de ascensor por 6 meses, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 09:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
50,000.01 DOP
50,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0650,000.01  DOP
50,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  todo50,000.01  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783970924060hF8If150,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 15:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra Servicio Mantenimiento Ascensor_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiación Mantenimiento de Ascensor T3_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acto Adm MANTENIMIENTO DE ASCENSOR_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica y TDR Mantenimiento de Ascensor_0001_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199343413/07/2026 15:1450,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 15:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    DSETA GROUP, SRL50,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Reparaciones y mantenimientos (Administrativo T3)-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento de por 6 meses al Ascensor del edificio 1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:03 (UTC -4 hours)
Detail