Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,311,360 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0133
Request Name:
ADQUISICION DE INSUMOS PROMOCIONALES E INSUMOS PARA GRADUACION DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE INSUMOS PROMOCIONALES E INSUMOS PARA GRADUACION DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 days ago
(20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days ago
(20/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days ago
(20/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days ago
(20/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
233,994.00
DOP
Budget Appropriation Value
233,994.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
1,416.00
DOP
1,416.00
DOP
View
2.3.2.1.01
7,788.00
DOP
7,788.00
DOP
View
2.3.9.5.01
224,790.00
DOP
224,790.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
233,994.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787234855542krWgP
1
233,994.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/08/2026 08:21:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2026 19:13:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/07/2026 23:03:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
16/07/2026 09:41:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
16/07/2026 11:45:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
16/07/2026 12:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
16/07/2026 15:30:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Pliego de condiciones 0133.pdf
Terms and Conditions
Download
FICHA TECNICA 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIMIENTO 1_20260624_0001.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO 2_20260624_0001.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA 1_20260624_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CODIGO DE CONDUCTA.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docx
Other
Download
acto 0133.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
convocatoria 0133.pdf
Other
Download
invitacion 0133.pdf
Other
Download
solicitud 0133.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2013618
14/08/2026 10:49
950,891.2 Dominican Pesos
Final Report:
14/08/2026 10:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Goshen, SRL
85,384.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Tharimza Business Group, SRL
631,512.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL
233,994 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GCPS-CEDIMujer-SDN-CG-T2-005
-
Subtotal
1,288,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
Camisas para mujer tipo Columbia blanca y azul con logo
270
UD
3,000
810,000.00
2
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Camisetas tela T con logo
100
UD
1,200
120,000.00
3
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Camisetas tela T con logo
100
UD
1,200
120,000.00
4
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo térmico personalizados
300
UD
250
75,000.00
5
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01
Sombrillas tipo paraguas personalizados
300
UD
410
123,000.00
6
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas personalizadas
200
UD
200
40,000.00
1.2
GPS-CEDIMujer-STO-AE-T2-002
-
Subtotal
23,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
7
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas personalizadas
16
UD
400
6,400.00
8
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
Certificados impresos a color papel satinado o cartulina de alta calidad
16
UD
160
2,560.00
9
11151508 - Fibras de lana
2.3.2.1.01
Fibras de lana de colores variados
120
UD
120
14,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2013618
Informe final de la selección DO1.AWD.2013618
14/08/2026 10:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816818
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0133 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
07/08/2026 08:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807107
RE: Consulta muestra
15/07/2026 12:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807086
Consulta muestra
15/07/2026 12:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807080
RE: GCPS-DAF-CM-2026-0133
15/07/2026 12:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807052
GCPS-DAF-CM-2026-0133
15/07/2026 11:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806989
RE: RE: Muestras
15/07/2026 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806987
RE: INFORMACION
15/07/2026 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806981
RE: Muestras
15/07/2026 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806973
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
15/07/2026 10:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806972
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
15/07/2026 10:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806639
SOLICITUD DE INFORMACION
14/07/2026 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806601
SOLICITUD DE INFORMACION
14/07/2026 15:02
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806546
Muestras
14/07/2026 13:55
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806431
INFORMACION
14/07/2026 11:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806223
RE: Sobre tipo de tela
14/07/2026 09:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806183
RE: CONSULTA
14/07/2026 08:14
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806164
Sobre tipo de tela
13/07/2026 21:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806160
CONSULTA
13/07/2026 20:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805800
Muestras
13/07/2026 12:34
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805571
RE: Solicitud de informacion
13/07/2026 08:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805433
Solicitud de informacion
10/07/2026 17:38
(UTC -4 hours)
Detail