Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
INEFI-DAF-CM-2026-0028 
ADQUISICION E INSTALACION DE RING DE BOXEO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION E INSTALACION DE RING DE BOXEO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
442,500.00 DOP
442,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01442,500.00  DOP
442,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION E INSTALACION DE RING DE BOXEO442,500.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178820277231526GaA1442,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2026 13:55:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion_Ofertas.pdfOtherDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones INEFI-DAF-CM-2026-0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200784104/08/2026 13:57442,500 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 13:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Faña Ozuna Soluciones Y Proyectos Metal Mecanica, SRL442,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73121505 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01CONSTRUCCION E INSTALACION DE UN RING DE BOXEO1UD500,000500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 13:57 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 13:55 (UTC -4 hours)
Detail