Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,000 Dominican Pesos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0145 
Adquisición de tarjetas y sobres para el MHE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tarjetas y sobres para el MHE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 11:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
42,185.00 DOP
42,185.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0142,185.00  DOP
42,185.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  MONTO A PAGAR42,185.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784288761792lj7xV142,185.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 14:50:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO TARJETAS CANCER MAMA001.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO TARJETAS Y SOBRES PARA LOS PADRES001.pdfOtherDownload
ESTUDIOS DE PRECIOS001.pdfOtherDownload
ACTO ADM DE APROBACION001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION001.pdfOtherDownload
SOLICITUD DECOMPRA001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199580116/07/2026 08:3142,185 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 08:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bordamax Comercial, SRL42,185 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Recursos Humanos(RR.HH.),3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
43,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de tarjetas 4x5 cáncer de mama750UD2015,000.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de tarjetas 4x5 padres 700UD2014,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión sobres tipo carta 9.5x4700UD2014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 08:31 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail