Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

165,170.5 Dominican Pesos
 
CORAASAN-DAF-CD-2026-0046 
Adquisición de Accesorios para Campamento de Niños de la Coraasan, Dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Accesorios para Campamento de Niños de la Coraasan, Dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Circunvalación No. 123, Nibaje. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 10:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
165,170.50 DOP
165,170.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.016,608.00  DOP
6,608.00  DOP
View
2.3.2.3.01158,562.50  DOP
158,562.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CORAASAN-DAF-CD-2026-0046165,170.50  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783949072076OFloq1165,170.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 10:53:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Acta de inicio CD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR-2026-0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199231710/07/2026 11:01165,170.5 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 11:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Confecciones Samys, SRL165,170.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,170.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras 215UD29563,425.00
    
 
2
55121607 - Calcomanías
2.3.9.9.01Stikers Vinil 2x32UD3,3046,608.00
    
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T Shirt Manga Corta 215UD442.595,137.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 11:01 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:53 (UTC -4 hours)
Detail