Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

228,058.6 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0158 
Servicio de arreglo de baños, Iluminación y puertas de la unidad Canina, DGA. Proceso dirigido a Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de arreglo de baños, Iluminación y puertas de la unidad Canina, DGA. Proceso dirigido a Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
181,838.00 DOP
181,838.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01181,838.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de arreglo de baños, Iluminación y puertas de la unidad Canina, DGA. Proceso dirigido a Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES).181,838.00  DOPFebrero2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-05381181,838.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 10:37:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/07/2026 12:29:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/07/2026 07:30:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/07/2026 09:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
20/07/2026 10:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DEP-CCO-006-FO CONTROL GESTIÓN ANTISOBORNO PARA PROVEEDORES.xlsxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO DEBIDA DILIGENCIA EXTERNA .docxOtherDownload
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Etica DGA act.pdfOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
Acta de Inicio CD-2026-0158.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica CD-2026-0158.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras CD-2026-0158.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtherDownload
CAP CD-2026-0158.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CEF CD-2026-0158.pdfOtherDownload
Anexo 1.xlsxDownload
Enmienda Cronograma CD-2026-0158.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200721706/08/2026 15:29181,838 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2026 15:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Prollelza Management Service, S.R.L.181,838 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de arreglo de baños. Iluminación y puertas de la unidad Canina. Proceso dirigido a Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES).-
    
Subtotal
228,058.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Servicio de arreglo de baños. Iluminación y puertas de la unidad Canina1UD228,058.6228,058.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 10:37 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 16:46 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 16:44 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 13:36 (UTC -4 hours)
Detail