Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PROCURADURIA-DAF-CD-2026-0057
Request Name:
Contratación servicio de transporte traslado personal, Semana de la Salud Mental
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación servicio de transporte traslado personal, Semana de la Salud Mental
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 16:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
47,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
47,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.2.01
47,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación servicio de transporte traslado personal
47,500.00
DOP
Diciembre
2028
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.2.4.2.01
1
47,500.00
DOP
Aprobado
10 Cuota comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2026 16:15:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1 Certificacion fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
2 Solicitud compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
3 Acta aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
TDR CD57.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
5.1-Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docx
Other
Download
5.2-Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docx
Other
Download
5.3-Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034.docx
Other
Download
DECLARACIO´N JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIO´N.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2000135
03/08/2026 09:55
47,500 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2026 09:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Turistrans Transporte Y Servicios, SRL
47,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de transporte de personal
-
Subtotal
49,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101803 - Servicios de t
(...)
78101803 - Servicios de transporte de vehículos
2.2.4.2.01
Servicio de transporte de vehiculos
1
UD
49,000
49,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2000135
Informe final de la selección DO1.AWD.2000135
03/08/2026 09:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.809138
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CD-2026-0057 publicada por Procuraduría General de la República
20/07/2026 16:15
(UTC -4 hours)
Detail