Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,935 Dominican Pesos
 
HMDGA-DAF-CD-2026-0112 
COMPRA IMPRESORA COMPUTADORA Y SILLAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
COMPRA IMPRESORA COMPUTADORA Y SILLAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
maximo gomez #1 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:03:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
168,935.00 DOP
168,935.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0159,290.00  DOP----View
2.3.9.2.0155.00  DOP----View
2.6.5.8.0138,940.00  DOP----View
2.6.1.3.0170,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026REF: HMDGA-DAF-CD-2026-01121168,935.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/08/2026 08:20:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2026 12:27:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/07/2026 13:09:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
13/07/2026 09:17:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
13/07/2026 09:38:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
13/07/2026 09:41:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
13/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRA O CONTRATACION computadora impresora y silla julio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acto de aprobacion computadora impresora y silla julio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD COMPRA O CONTRATACION computadora impresora y silla julio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101514 - Taburetes
2.6.1.1.01SILLA CAJERO4UD8,47033,880.00
    
2
56101514 - Taburetes
2.6.1.1.01SILLA PARA PACIENTE3UD8,47025,410.00
    
3
44101901 - Máquinas de en(...)
2.6.5.8.01IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL EPSON L32503UD12,98038,940.00
    
4
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01UPS1UD2,3002,300.00
    
5
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA DEL PRO MICRO1UD53,48753,487.00
    
6
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01TECLADO /MOUSE DELL1UD3,2403,240.00
    
7
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01MONITOR FLAT DELL ( 22 )1UD11,62311,623.00
1.2  
 MATERIALES Y EQUIPOS DE OFICINA-
    
Subtotal
55.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
44111604 - Envoltorios pa(...)
2.3.9.2.01CERA PARA CONTAR1UD5555.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/08/2026 08:20 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:59 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:52 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:51 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:50 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:50 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:47 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 17:55 (UTC -4 hours)
Detail