Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
ASC-DAF-CM-2026-0020 
CONTRATACION DE SERVICIOS ARTISTICOS PARA LA FIESTAS PATRONALES DEL MUNICIPIO DE SAN CRISTOBAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS ARTISTICOS PARA LA FIESTAS PATRONALES DEL MUNICIPIO DE SAN CRISTOBAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 16:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.042,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  12,000,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026112,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 16:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO PATRONALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO PATRONALES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199557416/07/2026 16:322,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 16:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Producciones Consuegra, SRL2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION ARTISTICA -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82151704 - Servicios de m(...)
2.2.8.6.04Servicios de músicos1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 16:32 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 16:30 (UTC -4 hours)
Detail