Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Dirección de Servicios de Atención a Emergencias Extra Hospitalarias (DAEH) on 14 days ago
(21/08/2026 15:44:06(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: DOCUMENTO ANEXO
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DAEH-DAF-CM-2026-0006
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN A EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIAS (DAEH).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA ESTA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN A EMERGENCIAS EXTRAHOSPITALARIAS (DAEH).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. los proceres esq, erick leonard, sector arroyo hondo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 15:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.5.01
2,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783709325529VxPm4
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Fumigacion
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
Servicios especializados de fumigación, desinfección, control integral de plagas
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2077443
Cancelación del proceso DAEH-DAF-CM-2026-0006
21/08/2026 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.817729
Informacion sobre estatus del proceso
10/08/2026 12:40
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.807845
RE: RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 15:23
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.807726
RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 13:29
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.807431
RE: RE: RE: Metraje de las oficinas
16/07/2026 07:57
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.807010
RE: RE: Metraje de las oficinas
15/07/2026 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.806965
RE: Metraje de las oficinas
15/07/2026 10:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806511
RE: Aclaracion pliego de condiciones
14/07/2026 13:18
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.806498
Metraje de las oficinas
14/07/2026 13:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806442
Aclaracion pliego de condiciones
14/07/2026 12:04
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.806106
RE: Garantia de Seriedad de la Oferta
13/07/2026 16:49
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.805980
Garantia de Seriedad de la Oferta
13/07/2026 15:06
(UTC -4 hours)
Detail