Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,700,000 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CM-2026-0088 
Contratación de Servicios de Fumigación Sede Torre y Otras Instalaciones del MICM, y Oficina Regional en Santiago - Compras Verdes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
18 days ago (17/08/2026 08:19:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contratación de Servicios de Fumigación Sede Torre y Otras Instalaciones del MICM, y Oficina Regional en Santiago - Proceso en el marco de cumplimiento del Decreto 617-22, la Política de Compras Verdes y Sistema de Gestión Ambiental del MICM, Relacionado con el proceso Declarado Desierto MICM-DAF-CM-2026-0045 - Proceso Exclusivo para Mipymes.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 17:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 hours ago (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (02/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,700,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.011,700,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782487908182fDH5M40.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
Yes 
No 
Yes 
 
 30
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
09/10/2027 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
 
 1
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
09/10/2027 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1- Req. SG-2026-75.pdfOtherDownload
1.1- Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2- Solicitud de Compras y Contrataciones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5- Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
6- Certificación de Existencia de Fondos del MICM.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
8- Pliego de Condiciones DAF-CM-0088.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
9-Convocatoria DAF-CM-0088.pdfOtherDownload
10-Invitacion a presentar Ofertas.pdfOtherDownload
11- Acto de Aprobacin de Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
12- Anexos - Formularios.rarOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Fumigación Sede Torre y Otras Instalaciones del MICM y Oficina Regional en Santiago - Compras Verdes -T3-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de exterminación o fumigación Torre MICM.1UD1,300,0001,300,000.00
    
 
2
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de exterminación o fumigación Oficina Regional en Santiago1UD400,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 08:19 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 07:24 (UTC -4 hours)
Detail