Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

255,000 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0050 
Contratación del servicio de catering para las actividades del Departamento de Formación Continua y el Departamento de Comunicaciones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del servicio de catering para las actividades del Departamento de Formación Continua y el Departamento de Comunicaciones  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 15:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
255,000.00 DOP
255,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03255,000.00  DOP
255,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO255,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783944576799fs1os1255,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 15:39:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CD-0050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DOCUMENTO BASE CD-0050.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CD-0050.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199266210/07/2026 15:44255,000 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 15:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Carafran, SRL255,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de catering Departamento de Formación Continua. 3er Trimestre-
    
Subtotal
255,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering del Departamento de Continua1UD100,000100,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering del Departamento de Comunicaciones1UD155,000155,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail