Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Hospital Regional Infantil Dr. Arturo Grullón on 14/07/2026 13:33:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: buenas tardes, informamos que tenemos que retirar el proceso debido a un problemas de gestion a la hora de realizarlo. lamentamos los inconvenientes que esto pueda causarles.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
247,500 Dominican Pesos
Request Reference:
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0020
Request Name:
COMPRA DE MATERIALES DE LABORATORIO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
COMPRA DE TRIMA ACCEL +ACDA LUER LOCK KIT.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2026 14:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2026 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2026 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
247,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
247,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.2.01
247,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0020
1
247,500.00
DOP
Aprobado
certificado de fondos trima.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha técnica trima 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta de aprobación trima 2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud de compra trima .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42292802 - Instrumentos d
(...)
42292802 - Instrumentos de marcación quirúrgica para uso general
2.6.3.2.01
TRIMA ACCEL +ACDA LUER LOCK KIT
15
UD
16,500
247,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2140818
Cancelación del proceso HIRUDAG-DAF-CD-2026-0020
14/07/2026 13:33
(UTC -4 hours)
Detail