Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0354 
SERVICIO DE ESTACION LIQUIDA ,REFRIGERIO, MATUTINO Y ALMUERZO TIPO BUFFETT , PARA SER OFRECIDOS EN ACTIVIDAD DE SENSIBILIZACION EN TEMAS AMBIENTALES Y SOCIALES , EN EL MARCO DEL PROGRAMA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ESTACION LIQUIDA ,REFRIGERIO, MATUTINO Y ALMUERZO TIPO BUFFETT , PARA SER OFRECIDOS EN ACTIVIDAD DE SENSIBILIZACION EN TEMAS AMBIENTALES Y SOCIALES , EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE MODERNIZACION DEL SECTOR AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, REPUBLICA DOMINICANA  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 11:20:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
82,669.62 DOP
82,669.62 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0382,669.62  DOP
82,669.62  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SERVICIO DE ESTACION LIQUIDA ,REFRIGERIO, MATUTINO Y ALMUERZO TIPO BUFFETT , PARA SER OFRECIDOS EN ACTIVIDAD DE SENSIBILIZACION EN TEMAS AMBIENTALES Y SOCIALES , EN EL MARCO DEL PROGRAMA82,669.62  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784573707174Fni0K182,669.62  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 12:59:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE ESTACION LIQUIDA Y REFRIGERIO PARA EL DIA 10 DE JU.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE ESTACION LIQUIDA Y REFRIGERIO PARA EL DIA 10 DE JU.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE ESTACION LIQUIDA Y REFRIGERIO PARA EL DIA 10 DE JU.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199264210/07/2026 13:0482,669.62 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 13:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Merca Del Atlántico, SRL82,669.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE ESTACION LIQUIDA ,REFRIGERIO, MATUTINO Y ALMUERZO TIPO BUFFETT , PARA SER OFRECIDOS EN ACTIVIDAD DE SENSIBILIZACION EN TEMAS AMBIENTALES Y SOCIALES , EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE MODERNIZACION DEL SECTOR AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, REPUBLICA DOMINICANA 1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 13:04 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 12:59 (UTC -4 hours)
Detail