Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,835 Dominican Pesos
 
TRABAJO-DAF-CM-2026-0034 
Contratación de los servicios técnicos, audiovisuales y logísticos para la producción del Acto de Certificación de Cumplimiento del Reglamento 522-06 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los servicios técnicos, audiovisuales y logísticos para la producción del Acto de Certificación de Cumplimiento del Reglamento 522-06. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 11:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,835.00 DOP
2,744,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,010,835.00  DOP
2,744,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17836146651653acGM52,744,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 12:12:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/07/2026 10:50:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CM 0034.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS CM 0034.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO CM 0034.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CM 0034.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONAL MT.pdfOtherDownload
CONOCI~1.DOCOtherDownload
Ficha tecnica montaje acto certificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199793720/07/2026 12:151,960,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 12:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agevo, SRL1,960,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,835.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01servicios técnicos, audiovisuales y logísticos1UD2,010,8352,010,835.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 12:15 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 12:12 (UTC -4 hours)
Detail