Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,800 Dominican Pesos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0040 
Servicio de reparación y mantenimiento de bomba sumergible  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación y mantenimiento de bomba sumergible  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 10:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
70,800.00 DOP
70,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0870,800.00  DOP
70,800.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago70,800.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785765479231aYnTo170,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 10:54:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
img20260710_10224994 - copia - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
img20260710_10224994 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
img20260710_10224994.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199251510/07/2026 11:0670,800 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 11:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Resolución Técnica Aldaso, EIRL70,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de bombra-
    
Subtotal
70,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicios de mantenimiento y reparación 1 bomba de sumergible de 5HP1UD70,80070,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail