Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,400,000 Dominican Pesos
 
PLCM-DAF-CM-2026-0021 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULOS LIVIANOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULOS LIVIANOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Palo verde Palo Verde Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 09:30:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,350,000.00 DOP
1,350,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.061,350,000.00  DOP
1,050,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION VEHICULOS LIVIANOS1,350,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784902391151OPoTh11,350,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 09:52:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 16:16:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS VEHICULOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS VEHICULOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1).docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores (1) (1).docxOtherDownload
ACTO DE APROBACIÓN vehiculos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200141024/07/2026 10:061,350,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 10:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Arcadio Modesto Espinal Tejada1,350,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 servicios de mantenimientos y reparación de equipos ligeros -
    
Subtotal
1,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS LIVIANOS1UD1,400,0001,400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:06 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail