Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,761,500 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CM-2026-0102 
SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO Y CILINDROS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO Y CILINDROS  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 13:30:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,849,717.38 DOP
1,849,717.38 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.031,774,770.27  DOP
1,774,770.27  DOP
View
2.2.4.2.0174,947.11  DOP
74,947.11  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO Y CILINDROS1,849,717.38  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784817259513uJzBb11,849,717.38  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 14:51:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 11:32:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CamScanner 9-7-26 12.53.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CamScanner 9-7-26 12.52.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXÍGENO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXÍGENO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtherDownload
SNCC_F012_Convocatoria.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia (1).docxOtherDownload
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199544516/07/2026 14:561,849,717.38 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 14:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Air Liquide Dominicana, SAS1,849,717.38 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO Y CILINDROS-
    
Subtotal
1,761,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03CO, oxígeno médico , 110 P31UD500500.00
    
2
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03CO, oxígeno médico , 220 P33UD7002,100.00
    
3
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03CO, oxígeno médico , 90 P312UD5006,000.00
    
4
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03Oxigeno medico Intelliox, 24 P318UD2003,600.00
    
5
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03Oxigeno medico, 220 P345UD70031,500.00
    
6
78101601 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Flete Cilindro79UD20015,800.00
    
7
78101601 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Flete tanque7UD8,50059,500.00
    
8
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03Oxígeno KG cisterna 18,000UD901,620,000.00
    
9
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03 Oxigeno Renta Cilindro45UD50022,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 14:56 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 14:51 (UTC -4 hours)
Detail