Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
DASAC-DAF-CM-2026-0116 
ADQUISICION DE VALES CANJEABLES (BONOS) EN DENOMINACIONES DE 500 Y 1000 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE VALES CANJEABLES (BONOS) EN DENOMINACIONES DE 500 Y 1000 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. España #2, Villa Duarte, Santo Domingo Este, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.022,000,000.00  DOP
1,400,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783609026833UmFTe42,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 13:14:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 18:24:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD VALES CANJEABLES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA APROBACION PLIEGO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUERIMIENTO VALES CANJEABLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtherDownload
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtherDownload
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtherDownload
PLIEGO VALES CANJEABLES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199693420/07/2026 11:102,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 11:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro Cuesta Nacional, SAS2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES EN DENOMINACIONES DE 500 2,000UD5001,000,000.00
    
 
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES EN DENOMINACIONES DE 10001,000UD1,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 13:14 (UTC -4 hours)
Detail