Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Hospital Regional José María Cabral y Báez on 31/07/2026 16:53:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: una vez concluida la etapa de evaluación de las ofertas no se identificaron oferentes que cumplieran con los requisitos y condiciones establecidos por lo que se produce a declarar desierto y cancelar el proceso salvaguardando los principios de transparencia
Summary Information

Summary Information

1,925,000 Dominican Pesos
 
HRJMCB-DAF-CM-2026-0259 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA EL HOSPITAL REGIONAL DR. JOSE MARIA CABRAL Y BAEZ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
AADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA EL HOSPITAL REGIONAL DR. JOSE MARIA CABRAL Y BAEZ 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE 27 DE FEBRERO ESQ SABANA LARGA CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,925,000.00 DOP
1,925,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.011,175,000.00  DOP----View
2.3.7.1.02750,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-DAF-CM-2026-025911,925,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
1,925,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA DE 2000250UD2,000500,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA DE 1000500UD1,000500,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKETS DE GASOIL DE 2000200UD2,000400,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKETS DE GASOIL1000250UD1,000250,000.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA 500350UD500175,000.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKETS DE GASOIL 500200UD500100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail