Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

450,000 Dominican Pesos
 
DIGECOG-DAF-CM-2026-0021 
Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
450,000.00 DOP
450,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06450,000.00  DOP
450,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  100%450,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784312917243PvTGH1450,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 14:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2026 17:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/07/2026 11:40:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Terminos de Referencia para Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario de detalle de costo para Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras para Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Apropiacion Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Administrativo para Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos por 3 meses.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199673417/07/2026 14:05450,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 14:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mejía Faña Auto Parts, SRL450,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de vehículos (Administrativo T3)-
    
Subtotal
450,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y reparación de vehículos (Ver TDR)1UD450,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 14:02 (UTC -4 hours)
Detail