Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

193,633.6 Dominican Pesos
 
SIUBEN-DAF-CD-2026-0037 
Servicio de renovación de licencias tecnológicas de la institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de renovación de licencias tecnológicas de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
133,372.80 DOP
133,372.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.01133,372.80  DOP
133,372.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ervicio de renovación de licencias tecnológicas de la institución.133,372.80  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784830160293geNwb1133,372.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 14:54:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 00:06:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2026 08:23:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 10:15:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 10:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdfOtherDownload
Formulario de Información del Oferente 042.docxOtherDownload
Oferta Económica 033.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdfOtherDownload
Solicitud_de_Compras_SIUBEN-DAF-CD-2026-0028_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones SIUBEN-DAF-CD-2026-0037.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimientos departamental TIC 0013 y 0016.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto declarado desierto SUBEN-DAF-CD-2026-0028.pdfOtherDownload
Certificado de apropiacion SIUBEN-DAF-CD-2026-0037.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acto de aprobacion de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Invitacion SIUBEN-DAF-CD-2026-0037.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199987523/07/2026 13:16133,372.8 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 13:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Silicio Technology, EIRL133,372.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de renovación de licencia para servicios de la institución-
    
Subtotal
193,633.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Servicio de renovación de Licencia Prezi (1 año)1UD13,633.613,633.60
    
 
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Servicio de renovación del certificado digital Wilcard SSL Servicios Web, dos (2) años1UD180,000180,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 13:24 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 13:16 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:30 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:25 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 14:54 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 16:23 (UTC -4 hours)
Detail