Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,050,000 Dominican Pesos
 
AMVT-DAF-CM-2026-0002 
Contratacion de Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimie 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimiento Urbanístico 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Ayuntamiento Municipal Villa Tapia Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 17:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,050,000.00 DOP
1,050,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.011,050,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DAF-2026-00211,050,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 16:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 10:34:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Autorizacion - Marca Ciudad.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Certificacion - Marca Ciudad.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria - Marca Ciudad.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Levantamiento Factibilidad Tecnica y Aconomica.pdfOtherDownload
Pliego de Condiciones - Marca Ciudad.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud - Marca Ciudad.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199897421/07/2026 18:511,049,489.87 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 18:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Acti Projects, SRL1,049,489.87 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 ALCALDIA / OBRAS -
    
Subtotal
1,050,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30222063 - Area de servic(...)
2.7.2.4.01Servicio para la Construcción e Instalación de la Marca de Identidad Ciudad de Villa Tapia: Monumento Turístico "Tren de Villa Tapia" como Elemento de Identidad Cultural y Embellecimiento Urbanístico1UD1,050,0001,050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 18:51 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 16:55 (UTC -4 hours)
Detail