Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,424 Dominican Pesos
Request Reference:
HDRB-DAF-CD-2026-0072
Request Name:
Adquisición de Materiales de Servicio y Consumo para el Área de Cocina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Servicio y Consumo para el Área de Cocina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2026 13:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
15,222.00
DOP
Budget Appropriation Value
15,222.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
9,204.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
6,018.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
76
Adquisición de Materiales de Servicio y Consumo para el Área de Cocina
15,222.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
76
2026
15,222.00
DOP
Aprobado
CUORTA A COMPROMETER.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2026 12:07:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2026 14:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de aprobación Especificaciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
BASE DE LA CONTRATACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1993721
13/07/2026 12:24
15,222 Dominican Pesos
Final Report:
13/07/2026 12:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora GHSR, SRL
15,222 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Materiales de Servicio y Consumo para el Área de Cocina
-
Subtotal
15,424.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLA DE 400 PIES 6/1
6
PAQ
1,003
6,018.00
2
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS CONICOS 5000/1
2
CAJ
4,703
9,406.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1993721
Informe final de la selección DO1.AWD.1993721
13/07/2026 12:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.805777
La lista de oferentes del proceso HDRB-DAF-CD-2026-0072 publicada por Hospital Dr. Ramón Báez
13/07/2026 12:07
(UTC -4 hours)
Detail