Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

203,085.96 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0122 
CONTRATACION DE SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 16:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
202,999.99 DOP
202,999.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01202,999.99  DOP
202,999.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  credito202,999.99  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787060011792ETk1d1202,999.99  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2026 12:29:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docxOtherDownload
CODIGO DE CONDUCTA.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA _20260609_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO_20260609_0001.pdfOtherDownload
acto 0122.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud 0122.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones 0122.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201403114/08/2026 12:31202,999.99 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2026 12:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grand Bay Investments, S.R.L.202,999.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-COM-T2-002-
    
Subtotal
203,085.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Difusión de mensajes y anuncios en televisión, radio, redes sociales y prensa.1UD203,085.96203,085.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2026 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail