Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

588,000,000 Dominican Pesos
 
ADN-CCC-LPN-2026-0007 
CONSTRUCCIÓN ETAPA FINAL PROYECTO MALECÓN CULTURAL Y DEPORTIVO, DISTRITO NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONSTRUCCIÓN ETAPA FINAL PROYECTO MALECÓN CULTURAL Y DEPORTIVO, DISTRITO NACIONAL 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 15:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
588,000,000.00 DOP
588,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.7.01588,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ADN-INT-2026-0060852026588,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Malecon 6ta Etapa Estudios Previos.pdfOtherDownload
2. Malecon 6ta Etapa Matriz de Riesgo.pdfOtherDownload
3. Malecon 6ta Etapa Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4. Malecon 6ta Etapa Solicitud de Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5. Malecon 6ta Etapa Aprobacion de la Modalidad y Seleccion de Peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
6. Malecon 6ta Etapa Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6.1. Malecon 6ta Etapa Listado de Cantidades.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6.2 Malecon 6ta Etapa Planos y perspectivas (1ra parte).rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6.2 Malecon 6ta Etapa Planos y perspectivas (2da parte).rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
7. Malecon 6ta Etapa Acto Aprobacion del Pliego e Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
8. Malecon 6ta Etapa Convocatoria.pdfOtherDownload
9. Malecon 6ta Etapa Publicaciones en periodicos.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
10. Malecon 6ta Etapa Formularios.rarOtherDownload
Construccion Etapa Final Malecon Cultural Aviso de Enmienda 001.pdfDownload
Construccion Etapa Final Malecon Cultural Aviso de Enmienda 002.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
588,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30221013 - Parques
2.7.2.7.01CONSTRUCCIÓN ETAPA FINAL PROYECTO MALECÓN CULTURAL Y DEPORTIVO, DISTRITO NACIONAL1UD588,000,000588,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 19:02 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 16:28 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 19:24 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 10:57 (UTC -4 hours)
Detail