Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

38,117.4 Dominican Pesos
 
HPPTP-DAF-CD-2026-0005 
SOLICITUD DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPO MEDICO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento y reparacion de equipo medico del area de rayos x del hospital 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE DUARTE # 106, SALCEDO, PROVINCIA HERMANAS MIRABAL Salcedo Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 10:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
38,117.40 DOP
38,117.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.014,807.98  DOP----View
2.2.7.2.0433,309.42  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a proveedor38,117.40  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20265138,117.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 11:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 11:59:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sol serv reparac rayo x.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
act d aprob reparc rayo x.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especif tec reparac rayo x.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
cert est fondo rayo x.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199450414/07/2026 09:5838,117.4 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 09:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    BP Medical, SA38,117.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,117.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04mantenimiento de equipos fijos de rayos x 1UD34,042.8434,042.84
    
 
2
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01costos de servicio/ viaticos y combustible1UD4,074.564,074.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 09:58 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 11:53 (UTC -4 hours)
Detail