Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,000 Dominican Pesos
 
HLA-DAF-CD-2026-0095 
ADQUISICION DE DESINFETANTE DE SUPERFICIE DE AREA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DESINFETANTE DE SUPERFICIE DE AREA  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 10:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
49,087.50 DOP
49,087.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0349,087.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
237203  ADQUISICION DE DESINFETANTE DE SUPERFICIE DE AREA49,087.50  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HLA-2026-00121149,087.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 22:07:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2026_07_09_10_09_07.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICA desinf.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICA desinf.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200096123/07/2026 17:3049,087.5 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 17:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmacéuticas Avanzadas, SRL49,087.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281604 - Desinfectantes(...)
2.3.7.2.03FRASCON DE DESINFECION DE SUPERFICIE POR VIA AREA 50UD90045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 17:30 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 22:07 (UTC -4 hours)
Detail