Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

900,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CM-2026-0066 
COMPRA DE MEDICAMENTO (LEVETIRACETAM) PARA PACIENTES DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MEDICAMENTO (LEVETIRACETAM) PARA PACIENTES DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 09:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
900,000.00 DOP
900,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01900,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1   MEDICAMENTO (LEVETIRACETAM)900,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20265641900,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 08:14:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/07/2026 17:31:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/07/2026 16:06:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/07/2026 16:12:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
11/07/2026 11:45:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
13/07/2026 17:30:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
14/07/2026 13:37:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
14/07/2026 16:49:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
14/07/2026 16:55:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
14/07/2026 17:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
14/07/2026 17:15:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_Levetiracetam 533_Julio26.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de fondo_Levetiracetam 533_Julio26.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de incio_Levetiracetam 533_Julio26.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas- Compra menor.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199540416/07/2026 08:15900,000 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 08:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Archex Group, SRL900,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01ANORUEN (LEVETIRACETAM X 10VIAL INY X 5ML 500MG)1,500UD600900,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 08:15 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:14 (UTC -4 hours)
Detail