Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,363,771.33 Dominican Pesos
Request Reference:
SNS-DAF-CM-2026-0036
Request Name:
REMOZAMIENTO Y READECUACION CENTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICO CENTRO ATENCION PRIMARIA CRUCE DE ANGELINA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
REMOZAMIENTO Y READECUACION CENTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICO CENTRO ATENCION PRIMARIA CRUCE DE ANGELINA
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2026 15:00:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
28/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
30/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18 days ago
(17/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days ago
(18/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days ago
(24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days ago
(25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
39,363,771.33
DOP
Budget Appropriation Value
39,363,771.33
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
39,363,771.33
DOP
39,363,771.33
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783547362054G9UO3
3
39,363,771.33
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DADM-FO-010 V1Aceptación de Pautas Éticas para las Compras.pdf
Other
Download
DADM-F~2.PDF
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.docx
Other
Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docx
Other
Download
SNCC.C.024 Contrato Ejecución de Servicios 5.3.2024 VF.docx
Other
Download
DRH-MA~1.PDF
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal (2).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente (1).docx
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Requerimiento.zip
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Lista de Partidas PDF.pdf
Other
Download
Pliego Cruce de Angelina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
LISTADO DE PARTIDAS CDX Cruce de ANGELINA.xlsx
Download
Enmienda 1 SNS-DAF-CM-2026-0036.pdf
Download
Enmienda 2 SNS-DAF-CM-2026-0036.pdf
Download
Enmienda CM-2026-0036.pdf
Download
Circular de preguntas CM-2026-0036.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3-REMOZAMIENTO Y READECUACION CENTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICO CENTRO ATENCION PRIMARIA CRUCE DE ANGELINA
-
Subtotal
39,363,771.33
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
T3-REMOZAMIENTO Y READECUACION CENTRO DE IMAGENES DIAGNOSTICO CENTRO ATENCION PRIMARIA CRUCE DE ANGELINA
1
UD
39,363,771.33
39,363,771.33
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828558
PUBLICACIÓN DE INFORME PRELIMINAR
04/09/2026 10:09
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2140954
Publicación modificación
17/07/2026 12:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807379
Observación al cronograma del procedimiento
15/07/2026 17:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806489
Publicación de enmienda No. 2
14/07/2026 13:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2140954
Publicación modificación
14/07/2026 12:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805426
REQUISITOS DEPROPORCIONADOS PROCESO SNS-DAF-CM-2026-0036
10/07/2026 17:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2140954
Publicación modificación
10/07/2026 10:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804823
Publicación de Enmienda No. 1
10/07/2026 10:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804737
Aviso de publicación de documento
10/07/2026 09:05
(UTC -4 hours)
Detail