Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

72,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0119 
SERVICIO DE CATERIN PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE CATERIN PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE CEDIMUJER SANTO DOMINGO NORTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
71,999.92 DOP
71,999.92 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0112,000.13  DOP
12,000.13  DOP
View
2.2.9.2.0359,999.79  DOP
59,999.79  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDITO71,999.92  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786465720514JPh5B171,999.92  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/08/2026 12:40:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CODIGO DE CONDUCTA.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docxOtherDownload
acto 0119.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
requerimiento y ficha 1.pdfOtherDownload
requerimiento y ficha 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0119.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO Y FICHA 3.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones 0119.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201122510/08/2026 12:4471,999.92 Dominican Pesos
    Final Report:10/08/2026 12:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    PB Celebraciones, SRL71,999.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-CEDIMujer-DN-BIC-T2-001-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo80UD15012,000.00
1.2  
 GCPS-CEDIMujer-SDN-AA-T2-002-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD50,00050,000.00
1.3  
 GPS-CEDIMujer-DN-BIC-T2-004-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo40UD25010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/08/2026 12:44 (UTC -4 hours)
Detail
10/08/2026 12:40 (UTC -4 hours)
Detail