Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,890,000 Dominican Pesos
 
AGN-DAF-CM-2026-0033 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA SUMINISTRO DE ALMUERZOS Y CENAS PARA EL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL Y ARCHIVO REGIONAL SANTIAGO.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA SUMINISTRO DE ALMUERZOS Y CENAS PARA EL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL Y ARCHIVO REGIONAL SANTIAGO.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,897,369.20 DOP
1,897,369.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.011,897,369.20  DOP
1,807,369.20  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico 1,897,369.20  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786643574708ygHZf11,897,369.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 11:40:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 12:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/07/2026 10:46:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4-Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5 - Convocatoria.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200082323/07/2026 11:511,897,369.2 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 11:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Martínez Torres Traveling, SRL1,897,369.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de almuerzos-
    
Subtotal
1,890,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Contratación de los servicios para suministro de almuerzos y cenas 6,000UD3001,800,000.00
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Contratación de los servicios para suministro de almuerzos y cenas para personal autorizado en el Archivo Regional de Santiago 300UD30090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 11:51 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 11:40 (UTC -4 hours)
Detail