Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

410,710 Dominican Pesos
 
DGPCF-DAF-CM-2026-0005 
Adquisición de Medicamentos para animales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Medicamentos para animales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Autopista 30 de Mayo, Esquina Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 11:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
410,710.00 DOP
410,710.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.2.01410,710.00  DOP
410,710.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a la factura410,710.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784807991708od2i61410,710.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 08:44:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199550823/07/2026 07:56410,710 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 07:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Daismar Comercial, SRL410,710 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
410,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos de Oxitetraciclina 250mg Al 20%103UD51953,457.00
    
2
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos sulfaquinoxalina125UD808101,000.00
    
3
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos albendazol125UD875109,375.00
    
4
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Sobres vitamina con electrolito500UD4321,500.00
    
5
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos de complejo B +B89UD1,60014,400.00
    
6
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Sobres triclorphon315UD7623,940.00
    
7
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos danazolo pitocin220UD18139,820.00
    
8
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Sobres de suplemento vitaminico o complejo B611UD3823,218.00
    
9
10111305 - Tratamientos m(...)
2.3.4.2.01Frascos de ivermectina al 1%10UD2,40024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 07:56 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:44 (UTC -4 hours)
Detail