Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,600 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0225 
SERVICIO DE PLOMERIA Y REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA SANITARIA DEL CENTRO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE PLOMERIA Y REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA SANITARIA DEL CENTRO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
64,428.00 DOP
64,428.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0564,428.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago64,428.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea264,428.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 08:20:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ PLOMERIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO 0225.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOL 0225.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199230510/07/2026 08:2264,428 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 08:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hypco Group, SRL64,428 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS TERCER TRIMESTRE-
    
Subtotal
54,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.8.7.05SUMINISTRO E INSTALACION INODORO DE DOBLE FLUJO3UD13,70041,100.00
    
2
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE PLOMERIA EN LAVAMANOS 1UD13,50013,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 08:22 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 08:20 (UTC -4 hours)
Detail