Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

323,969 Dominican Pesos
 
DGDC-DAF-CM-2026-0017 
ADQUISICION DE TONERS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE TONERS, PARA SE UTILIZADOS POR LOS DIFERENTES DEPARATAMENTOS DE ESTA Institución, DGDC. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
312,204.40 DOP
312,204.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01312,204.40  DOP
312,204.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE TONERS.312,204.40  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784660516668mki6T1312,204.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 14:52:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/07/2026 15:15:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 15:59:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/07/2026 12:37:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/07/2026 17:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
14/07/2026 09:15:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
15/07/2026 10:34:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
15/07/2026 10:51:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
15/07/2026 11:41:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
15/07/2026 12:35:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica transporte - copia.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO TONERS.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
09072026_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199556016/07/2026 15:02312,204.4 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 15:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    NCR Surtidos Empresariales, SRL312,204.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-004-
    
Subtotal
323,969.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner/DRUM HP CF232A original.4UD5,66422,656.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP CF230A {30A) original.8UD4,60236,816.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP Cf258A {58A) original.8UD8,96871,744.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Hp W2110A {206A) negro original.9UD4,60241,418.00
    
 
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Hp W2111A {206A) Azul original.9UD5,60550,445.00
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Hp W2112A {206A) Amarillo original.9UD5,60550,445.00
    
 
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Hp W2113A (206A) Rosado original.9UD5,60550,445.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail