Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INAIPI-CCC-CP-2026-0010
Request Name:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MOBILIARIO PARA LAS JORNADAS DE CAPACITACIÓN, EVENTOS Y ACTIVIDADES MISIONALES DEL INAIPI EN LA ZONA METROPOLITANA-DIRIGIDO A MIPYME MUJER
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MOBILIARIO PARA LAS JORNADAS DE CAPACITACIÓN, EVENTOS Y ACTIVIDADES MISIONALES DEL INAIPI EN LA ZONA METROPOLITANA-DIRIGIDO A MIPYME MUJER
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 17:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
30 days ago
(05/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days ago
(06/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28 days ago
(07/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
21 days ago
(14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21 days ago
(14/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days ago
(18/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
16 days ago
(19/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 days ago
(31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
2 days left
(07/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
9 days left
(14/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16 days left
(21/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
6,400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,920,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
6,400,000.00
DOP
1,920,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783453557570fRb5n
3
1,920,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/08/2026 10:45:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2026 19:56:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/07/2026 09:49:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MEMO.pdf
Other
Download
ACTA APROBACION DE PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DESIGNACION DE PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
COMPROMISO ETICO DEL INAIPI.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
ESTUDIOS PREVIOS Y DE MERCADO.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER MOBILIARIO-INAIPI-CCC-CP-2026-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
contrato-ejecucion-de-servicios.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
SERVICIO DE EVENTOS GENERALES
-
Subtotal
6,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MOBILIARIO PARA LAS JORNADAS DE CAPACITACIÓN, EVENTOS Y ACTIVIDADES MISIONALES DEL INAIPI EN LA ZONA METROPOLITANA-DIRIGIDO A MIPYME MUJER
1
UD
6,400,000
6,400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2110169
Publicación modificación
19/08/2026 12:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816969
NOTIFICACION DE INFORME DEFINITIVO Y ACTO ADMINISTRATIVO NÚM. CC-2026-0262/ DE APROBACIÓN DEL INFORME DEFINITIVO DE EVALUACIÓN TÉCNICA
07/08/2026 10:47
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816965
La lista de oferentes del proceso INAIPI-CCC-CP-2026-0010 publicada por Instituto Nacional de Atención Integral a la Primera Infancia
07/08/2026 10:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816955
APERTURA SOBRE B CP-2026-10
07/08/2026 10:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808755
NOTIFICACION DE APERTURA SOBRE A
20/07/2026 10:47
(UTC -4 hours)
Detail