Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
841,605.5 Dominican Pesos
Request Reference:
CAASD-DAF-CM-2026-0061
Request Name:
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y EQUIPO DE SONIDOS CON CRITERIOS VERDES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYMES”.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y EQUIPO DE SONIDOS CON CRITERIOS VERDES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYMES”.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 16:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
17/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
21/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
702,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
702,100.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
702,100.00
DOP
702,100.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
702,100.00
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784662984408PDuqH
1
702,100.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2026 11:27:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2026 14:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/07/2026 15:30:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/07/2026 14:20:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docx
Other
Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCCP-_Debida Diligencia.DOC
Other
Download
solicitud de compra 0061.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Bases de la contratación CAASD 0061.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE INICIO 0061.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998530
21/07/2026 11:47
811,840 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 11:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Awarded lot
Cantabria Brand Representative, SRL
702,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Refrigerios
Romynd Eventos & Producción, SRL
109,740 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Sonido
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Adquisición de refrigerio para actividades institucionales
-
Subtotal
721,570.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Contratación De Refrigerios Con Criterios Verdes Para Las Actividades Institucionales Dirigido A MiPymes
1
UD
721,570
721,570.00
1.2
Lote 2
Contratación de servicio de alquileres y sonido
-
Subtotal
120,035.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio de alquiler de equipo de sonido
1
UD
120,035.5
120,035.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998530
Informe final de la selección DO1.AWD.1998530
21/07/2026 11:47
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809454
La lista de oferentes del proceso CAASD-DAF-CM-2026-0061 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
21/07/2026 11:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805569
RE: Criterio de adjudicacion
13/07/2026 08:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805567
RE: Criterio de adjudicacion
13/07/2026 08:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805265
Criterio de adjudicacion
10/07/2026 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804882
RE: CONSULTA
10/07/2026 10:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2141231
Publicación modificación
10/07/2026 10:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804849
CONSULTA
10/07/2026 10:26
(UTC -4 hours)
Detail